Корейцы готовы улучшить энергосети на российском Дальнем Востоке

Потери при передачи электроэнергии могут быть снижены на 30%

00-014.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава Минвостокразвития Александр Галушка в ходе рабочей встречи с президентом компании KEPCO Чо Хван Эйком обсудил реализацию инвестиционных проектов в сфере энергетики на Дальнем Востоке. Встреча состоялась в рамках, завершившейся сегодня,  рабочей поездки министра в Республику Корея.

«У нашей компании хороший технологический потенциал, с Россией мы уже довольно давно работаем по соединению сети электропередач наших стран», - отметил президент компании KEPKO. Также, он добавил, что изучил действующую в России программу замены старых энергомощностей на новые и предложил другой подход к реализации этой задачи.

«Мы готовы предложить не полную замену, а восстановление и увеличение мощности работающих систем. Для России может быть более целесообразным поработать над уже существующими базами. У нашей компании много подобных историй успеха в других странах. При этом важно снизить потери при передаче энергии. У нас этот показатель 30 процентов – самый лучший в мире», - подытожил Чо Хван Эйк.

Александр Галушка согласился, что такой проект может быть эффективным и пообещал более детально рассмотреть это предложение.

«Предложение действительно интересное, как вариант можно его рассмотреть и просчитать на конкретном регионе Дальнего Востока, где этот вопрос крайне актуален», - подчеркнул глава Минвостокразвития.   

Также стороны коснулись и вопроса создания супер энергокольца между Россией и странами Азии. По мнению Александра Галушки, некоторые страны медлят с принятием решения по входу в этот проект, поэтому для старта его реализации важно сделать  первый шаг. Таким шагом может стать создание энергомоста между Дальним Востоком России и Республикой Корея через КНДР.

Чо Хван Эйк отметил, что компания рассмотрит это предложение и назначил специалиста который будет прорабатывать вопрос вместе с российской стороной. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда