Завод по выращиванию мальков трепанга и гребешка построят в Приморье

Инвестор из КНР презентовал проект по развитию марикультуры

mm7907_110628_014027_1401206900_big.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Рабочая встреча полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева с президентом компании «Далянь Ифэн Сипродактс Трейд» Чжаном Ханьцзинем прошла 19 декабря во Владивостоке в рамках Дня китайского инвестора. В мероприятии принял участие глава Приморья Андрей Тарасенко. 

Инвестор презентовал проект по развитию марикультуры. 

«Наша компания преимущественно занимается марикультурой. Производим определенные виды мальков для аквакультуры, занимаемся также продажей морепродуктов. В Приморском крае я сотрудничаю с компанией "Силайф". Наш проект в Приморье заключается в создании производства мальков определенных видов марикультуры в аквариуме общим объемом 1,5 тысячи кубометров. На втором этапе планируем расшириться до пяти тысяч кубов», – отметил Чжан Ханьцзинь. 

Выращивать планируется молодь трепанга и гребешка в искусственных условиях, а также построить цех по переработке гидробионтов, ферму на воде, прибрежную базу, цех по переработке и хранению продукции. Реализация готового продукта планируется как на внутренней рынок, так и на экспорт. Отметим, что в 2016 году «Силайф» получила статус резидента Свободного порта Владивостока.

Участники встречи также обсудили сложные вопросы, с которыми сталкиваются бизнесмены в ходе реализации проекта, в частности различных административных согласований. 

По словам врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко, необходимо постоянно совершенствовать условия работы бизнеса в регионе, потому что каждый проект уникален. Важна работа по созданию специальных институтов поддержки именно крупных инвесторов, уже реализующих свои проекты в рамках механизмов ТОР и СПВ, убежден глава региона. 

Справочно: 

Компания «Силайф», партнер «Далянь Ифэн Сипродактс Трейд» – один из пионеров в области создания марикультурных хозяйств в Приморском крае. Специализируется на разведении и культивировании дальневосточного трепанга, гребешка приморского, мидии тихоокеанской. За 2013-2016 годы компанией было реализовано около 20 миллионов штук молоди трепанга и гребешка. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда