На Камчатке командир взвода полиции украл телефон и преподнес его жене

По версии следователей, днем 9 сентября полицейский вместе с женой находился в торговом центре "Пирамида". Пока супруга выбирала обувь в одном из магазинов, страж порядка увидел на пуфике мобильный телефон стоимостью 16 тысяч рублей

1443657339_2457729.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Камчатском крае возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего командира отделения одного из взводов батальона полиции отдела вневедомственной охраны по Петропавловску-Камчатскому. Стража порядка подозревают в краже мобильного телефона во время шопинга в торговом центре. Добычу сотрудник МВД презентовал своей супруге.

По версии следователей, днем 9 сентября 2015 года полицейский вместе с женой находился в торговом центре "Пирамида". Пока супруга выбирала обувь в одном из магазинов, страж порядка увидел на пуфике мобильный телефон стоимостью 16 тысяч рублей, сообщает официальный сайткраевого управления СК РФ.

Убедившись, что за ним никто не наблюдает, полицейский похитил мобильник. "Позже, находясь в служебной автомашине, сотрудник полиции передал похищенный телефон своей супруге, предложив ей распорядиться им по собственному усмотрению", - говорится в пресс-релизе.

Задержанному сотруднику МВД инкриминируют п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину"). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо