Игорь Пушкарёв: Все видят только внешнюю часть айсберга

Бывший глава Владивостока рассказал, как прошел его судебный день

thumb_257322_news_xxxl (1).jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Бывший глава Владивостока опубликовал у себя на страничке в социальной сети пост, в котором рассказал, как прошел у него судебный день 13 февраля 2018 года, сообщает ИА Приморье24 со ссылкой на РИА VladNews.

«Все, кто следят за процессом, видят только внешнюю часть айсберга. Сегодня я хотел бы рассказать о том, как лично для меня прошел этот судебный день. Подъём в 06:45, в 08:00 меня забрали из камеры. С собой из камеры разрешают взять бутылку воды (если она есть, если личной воды нет - то без воды). После досмотра «шмона» выдают сухой паёк: сухари, куриные консервы (звучит громко, в реальности в них можно найти, к примеру, клюв цыплёнка и т.д.), консервированный рис, пакетик чая и пластиковый одноразовый стакан. Затем всех грузят в автозак. Он поделён на два отделения «пеналы» вдоль линии кузова - перегородка стоит вдоль, а не поперёк, чтобы заключённые не смогли раскачать машину из стороны в сторону и завалить на бок. Кроме пеналов, есть два «стакана» - металлические шкафы с глухими дверьми, рассчитанные на одного человека. Меня определили в «стакан». Очень узко, невозможно раздвинуть плечи, пришлось сидеть вполоборота (ну, я же йог , мне не привыкать). Света нет. В двери «стакана» есть небольшой смотровой глазок, мне повезло, что он был приоткрыт, а то бы ехал в полной темноте. После этого начинается долгая дорога до суда. Сначала всех привозят в Мосгорсуд - перекресток всех СИЗО. Там идёт распределение - кому, в какой суд (так называемая «сборка»). На «сборку» уходит часа два, потом везут в районный суд. В Тверской суд нас привезли в первом часу, но время примерное, так как часы запрещены. В суде в конвойной комнате «стаканы» побольше - нас утрамбовали 6 человек в стакан. В 14:00 провели в зал. Дальше началась более публичная часть процесса - судебное заседание. Примерно с 18:00 до 19:00 был перерыв, я перекусил сухарями из «сухпая». Потом процесс продолжился и закончился к 20:00. В начале девятого вечера мы выдвинулись тем же маршрутом в обратном направлении - в Мосгорсуд на «сборку» и далее «по домам». По казённым. В камере я был примерно в час ночи. Вот такое моё 13 февраля 2018 года», - написал Игорь Пушкарёв. 


Напомним, Игорь Пушкарёв находится в СИЗО №1 Москвы "Матросская тишина" с июня 2016 года. За этот период ему и еще двум фигурантам дела многократно продлевали срок ареста. 

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов