Первое заседание по существу дела Игоря Пушкарёва проходит в Москве

Корреспондент РИА VladNews ведёт прямую трансляцию из зала суда (фото, видео)

thumb_258149_news_xxxl.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Первое слушание по существу уголовного дела экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва, его брата, бывшего директора компании «Востокцемент» Андрея Пушкарёва, а также экс-директора МУП «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова проходит в Тверском суде Москвы. Корреспондент РИА VladNews ведет прямую текстовую трансляцию из зала суда. 

Напомним, в ходе предварительного слушания 13 февраля Тверской суд Москвы продлил срок содержания под стражей для Игоря Пушкарёва и Андрея Лушникова до 26 апреля. До той же даты продлён и срок домашнего ареста для Андрея Пушкарёва. 

Сам Игорь Пушкарёв так прокомментировал итоги предварительного заседания на своей странице в социальной сети:.

«...мы продолжаем доказывать свою правоту и показываем только факты. Самая большая хитрость в деле - правда! У обвинения как не было никакой доказательной базы, так и нет. Нет ни времени, ни места, ни самого факта дачи взятки, нет ущерба и потерпевшей стороны нет. Нестыковки в деле видны сразу же, когда начинаешь знакомиться с делом, надеюсь, что Тверской суд Москвы разберётся и вынесет справедливое, законное решение, основанное на фактах, на Конституции, основанное на законе РФ"

Ранее Верховный суд Российской Федерации отказал в апелляционных жалобах защиты Игоря и Андрея Пушкарёвых, Андрея Лушникова по изменению территориальной подсудности уголовного дела. Корреспондент РИА VladNews вёл прямую трансляцию из зала заседаний.  

Отметим, что Игорь Пушкарёв находится в СИЗО №1 Москвы "Матросская тишина" с июня 2016 года. За этот период ему и еще двум фигурантам дела многократно продлевали срок ареста. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны