Игорь Пушкарёв рассказал, почему так хорошо выглядит

Бывший глава Владивостока отвечает на вопросы приморцев

thumb_269908_news_xxxl.jpeg

Бывший глава Владивостока Игорь Пушкарёв продолжает отвечать на вопросы, которые ему присылают жители Приморского края. Задать их можно на официальном сайте экс-мэра, а также на страницах социальных сетей. Такую акцию Игорь Пушкарёв запустил в ноябре прошлого года: он поблагодарил всех неравнодушных граждан, интересующихся ходом следствия,  присылающих ему слова поддержки, и пообещал отвечать на все вопросы, которые поступают в его адрес, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт в поддержку Игоря Пушкарёва.

Игорь Сергеевич! Вся вакханалия с вашим делом говорит о том, что нельзя ждать справедливого решения суда, нельзя играть по сценарию обвинения. Считаю, что нужно сформировать материал для заявления о совершённых преступлениях следователей за незаконное привлечение к уголовной ответственности, и судей за незаконное заключение под стражу. Пусть специалисты СК РФ, прокуратуры дадут профессиональную оценку вашему заявлению и примут процессуальное решение - возбудить уголовное дело или отказать в возбуждении. Отказ в свою очередь обжаловать в судах всех инстанций – Конституционном, в Страсбург. Сможете это сделать?

- Мы неоднократно обжаловали действия следователей по делу, указывали на незаконность их действий и абсурдность обвинения. На наши жалобы мы получаем отказы. А вопрос о привлечении к ответственности следователей, прокуроров, которые производили расследование и давали санкции, а также судей, принимавших решения о нашем аресте и продлении сроков содержания под стражей, мы сможем поставить лишь после рассмотрения нашего дела и вынесения решения по делу. Иначе никто наши заявления рассматривать не будет. Смею заверить, что мы дойдём и до Конституционного суда и до ЕСПЧ.

Игорь Сергеевич, мы с Вами в одно время (в 90-е) учились в ДВТИ (ВГУЭС), я Вас помню, я учился на инженера-механика. Просто пишу поддержать Вас. Не сдавайтесь. Ваши близкие с Вами и это главное.

- Спасибо за поддержку.

Игорь Сергеевич, увидела в СМИ фотографии с последних заседаний. Вы прекрасно выглядите – стройны и подтянуты. Вы занимаетесь спортом? 

- В СИЗО я занимаюсь спортом ежедневно и уделяю этому не меньше трёх часов. С утра у меня йога – полтора-два часа. Потом час прогулки, где я также занимаюсь спортом. И вечером уделяю спорту час и более. Занимаюсь по системе Пола Уайда, книга «Тренировочная зона». Очень рекомендую.

Игорь Сергеевич, прошу тебя, стань еще крепче и выдержи всю эту несправедливость. Уверен в тебе!-Спасибо.Игорь Сергеевич, в Интернете появилось обращение к президенту главы Серпуховского района Александра Шестуна. Он говорит, что высокие чины, в том числе из ФСБ, угрожают ему и вынуждают уйти с поста. Слышали ли Вы об этом и что думаете?

- Да, я не только слышал о выступлении Шестуна, но и читал публикации в «Новой газете». Своё мнение я высказал на своём сайте и на страницах социальных сетей. Выступление Шестуна подтверждает тот факт, что дело в отношении меня сфабриковано и имеет заказной характер.

Нет слов. Держитесь, Игорь Сергеевич! Здоровья, удачи, Божьей помощи Вам и вашим родным и близким людям.  Спасибо за то многое, что Вы успели сделать в городе.  Правда на вашей стороне!

- Спасибо. 

- Здравствуйте, Игорь Сергеевич. Помню, что вы были инициатором проекта ВКАД. Сейчас в СМИ много пишут о том, что проект нашёл поддержку правительства и что ВКАДУ всё-таки быть. Даже не верится, что это реально, ведь проект большой и амбициозный. Следите ли вы за его судьбой и что думаете о возможности его реализации. 

- Я внимательно слежу за тем, как идёт работа по проекту ВКАД, ведь это наше детище, которое мы с моей командой сами придумали, тщательно проработали проект, но, к сожалению, не успели реализовать.  Как я уже говорил, считаю проект ВКАД основным и обязательным условием стратегического планирования развития Владивостока. ВКАД необходим городу, как воздух. Его реализация вполне реальна, хотя требует существенных инвестиций.  И мы надеялись, что такую инициативу федеральные власти не оставят без внимания. Если сейчас настало время ВКАД, меня это очень порадует. 

- Игорь Сергеевич, читал на вашей странице в Фейсубке ваши мысли о столице Дальнего Востока, про вечную конкуренцию Владивостока и Хабаровска. Надо сказать, вы заинтриговали началом, и обещали продолжение. Хотел бы вам сказать, что мы с интересом ждём продолжение.

- Спасибо за интерес. Обязательно напишу продолжение в ближайшее время.

Напомним, очередное слушание по существу дела бывшего главы Владивостока Игоря Пушкарёва состоялось в Тверском суде Москвы 27 апреля. Во время заседания были оглашены материалы c 26-го по 30-й том уголовного дела.

Как ранее сообщало РИА VladNews, Тверской суд Москвы 18 апреля продлил арест Игоря Пушкарёва и Андрея Лушникова еще на три месяца - до 26 июля 2018 года. На этот же период продлён и срок домашнего ареста Андрея Пушкарёва.

Верховный суд РФ отказал в апелляционных жалобах защиты Игоря и Андрея Пушкарёвых, а также Андрея Лушникова по изменению территориальной подсудности уголовного дела

Отметим, что Игорь Пушкарёв находится в СИЗО №1 Москвы "Матросская тишина" с июня 2016 года. За этот период ему и еще двум фигурантам дела многократно продлевали срок ареста. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов