Лучший пилот России попал в аварию на квалификации в Токио

Гонщик команды «Формулы-1» «Ред Булл» Даниил Квят испытал на себе усиленные меры безопасности на трассе Гран-при Японии и проверил на прочность отбойники. 

1443330329_1_5f6dae21.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во время квалификации в субботу, 26 сентября, россиянин не справился с управлением своего болида и попал в аварию.

На одном из поворотов Квят вылетел за пределы трассы и на всем ходу врезался в отбойник. Удар был такой силы, что болид россиянина взмыл вверх и сделал несколько оборотов в воздухе, прежде чем опуститься на землю. Итогом аварии стала полностью разбитая гоночная машина, сам же спортсмен отделался несколькими синяками.

Как отметил после случившегося сам Квят, авария случилась из-за его ошибки, — пилот не заметил, как заехал на траву задним колесом и потерял управление. Впрочем, авария не помешала Квяту занять в стартовом листе гонки в воскресенье 10-е место, так как он сумел до этого пройти два сегмента квалификации.

Остается добавить, что россиянин действительно легко отделался, ведь трасса в Японии по праву считается одной из самых опасных в календаре «Формулы-1».

В прошлом году во время Гран-при Японии в страшную аварию попал гонщик команды «Маруся» Жюль Бьянки. Он скончался после девяти месяцев пребывания в коме. С тех пор и были усилены меры безопасности на этом треке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда