Китайцы профинансируют экранизацию Warcraft

Это не первый грандиозный проект Tencent Pictures: студия числится в рядах инвесторов, обеспечивших успех китайского фэнтези Monster Hunt, нового рекордсмена страны по кассовым сборам.

1442879740_warcraft_default.jpg
Один из крупнейших китайских инвестиционных холдингов Tencent объявил о намерениях сотрудничать с американской студией Legendary Pictures. Каксообщает журнал The Hollywood Reporter, речь идет о предстоящей экранизации культовой видеоигры Warcraft.

Китайское вторжение в проект не ограничится студией Tencent. В соглашении также прописано участие основной сети кинотеатров Поднебесной Wanda Cinemas, которая будет ответственна за продвижение будущего фильма на экраны.

Это не первый грандиозный проект Tencent Pictures: студия числится в рядах инвесторов, обеспечивших успех китайского фэнтези Monster Hunt, нового рекордсмена страны по кассовым сборам. А также занимается ремейком классики кунг-фу фильмов The Magic Blade (1976) совместно с одной из гонконгских компаний.

Долгожданная киноадаптация знаменитой игры расскажет о первой встрече людей с расой орков. В центре событий - конфликт между Альянсом в лице Андуина Лотара (Трэвис Фиммел) и Ордой в лице Дуротана (Тоби Кеббелл). Действие фильма будет разворачиваться на различных локациях, знакомых любителям франшизы по игровой вселенной. Режиссером выступит Дункан Джонс ("Исходный код").

Премьера Warcraft запланирована на 10 июня 2016 года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда