Впервые со времен СССР Россия стала потенциальной угрозой для США

Впервые со времени распада Советского Союза министерство обороны США приняло решение пересмотреть и обновить план действий в чрезвычайных обстоятельствах в случае вооруженного конфликта с Россией.

1442613549_55fadd9040bc5_inosmi-pentagon1.jpg

Пентагон вынашивает новые военные планы против России на Балтике. Между тем, проблема в том, что в военных играх США продолжают проигрывать. Об этом пишет Foreign Policy

В сообщении говорится, что впервые со времени распада Советского Союза министерство обороны США приняло решение пересмотреть и обновить план действий в чрезвычайных обстоятельствах в случае вооруженного конфликта с Россией. И если ранее в планах чрезвычайных мер Россия значилась потенциальным партнером, то после присоединения Крыма Россия стала потенциальной угрозой.

«Принимая во внимание обстановку в плане безопасности, вызванную действиями России, стала очевидна необходимость обновить наш план действий в ответ на агрессию против сторонников НАТО», — заявил высокопоставленный представитель оборонного ведомства США.

При этом отмечается, что Пентагон подготовил план действий по всем возможным сценариям — начиная от вооруженной конфронтации до атаки зомби.
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо