Сборная Молдовы приехала на Олимпиаду в Сочи под защитой жуткого "рыбоволка"

В конце января этот забавный "рыбоволк" был торжественно презентован на олимпийском ужине в Кишиневе в присутствии премьер-министра и председателя парламента страны.

Странное существо, выбранное талисманом молдавских спортсменов на Олимпиаде в Сочи, вызвало бурную реакцию в Сети. "Волкоселедка, волкочервяк, которыб или рыбоволк" мгновенно стал местным сетевым мемом, сообщает grenada.md.

Талисман представляет собой зверя с собачьей или волчьей головой и рыбьим хвостом, на конце которого изображены плавники в цвета румынского триколора. Несмотря на полное отсутствие рук и ног, данное существо умудряется ехать на двух лыжах с воткнутым пониже спины флагом Республики Молдова. Действие происходит высоко в заснеженных горах, обледенелые склоны которых украшают ели.

Данное изображение красуется на сайте Национального олимпийского комитета Молдовы и является официальным талисманом страны. С этим символом на Олимпиаде в Сочи сборная Молдовы в составе четырех человек выступит в биатлоне, лыжных гонках, санном спорте и гигантском слаломе.

В конце января этот забавный "рыбоволк" был торжественно презентован на олимпийском ужине в Кишиневе в присутствии премьер-министра и председателя парламента страны.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо