Илья Ковальчук: на Олимпиаде нас устроит только золото

Главные конкуренты России в борьбе за олимпийское золото в хоккее - канадцы - очень высоко оценили потенциал хозяев Олимпиады. Сидни Кросби уже предвидит "проблемы" с российской сборной.

1392073373_kov.jpg

Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук в эксклюзивном интервью «Газете.Ru» поделился впечатлениями от пребывания на Олимпиаде в Сочи.

«Понимаю, что все ждут от нас только победы, и мы сделаем все, что в наших силах. Нас устроит только первое место. Все мы настраиваемся только на золото. Лично для меня большая честь быть здесь. Я уверен, нас ждут незабываемые две недели», — приводит слова Ковальчука корреспондент «Газеты.Ru» Дмитрий Клипин.

Между тем, капитан олимпийской сборной Канады по хоккею Сидни Кросби поделился мнением о российской команде. Форвард отметил, что в составе россиян много хороших атакующих игроков.

«У сборной России великолепная команда. В составе россиян много хороших атакующих игроков. Я уверен, что, если мы встретимся на турнире, у нас с ними будут проблемы. Слышал, что Овечкин и Малкин будут играть в одном звене. Несомненно, это очень удачное решение тренерского штаба россиян, ведь эта связка может доставить проблемы любой команде», — передает слова хоккеиста корреспондент «Газеты.Ru» Дмитрий Клипин из Сочи.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо