"Майданный" глава МВД Украины потребовал от сограждан сдавать оружие

Александр Музычко, один из лидеров националистической организации "Правый сектор" (чьи боевики вряд ли выстроятся в очереди к отделениям милиции), уже обещал Арсену Авакову повесить его на воротах.

1394931471_94812_2.jpg
Глава МВД Украины Арсен Аваков призвал всех граждан Украины сдать оружие подразделениям милиции. Об этом сообщает Gazeta.ru со ссылкой на официальный сайт ведомства.

Министр отметил, что в связи с чрезвычайной ситуацией и ростом криминала, наблюдающихся в стране, он просит всех граждан незамедлительно сдать оружие в органы МВД.

«Приказываю сотрудникам милиции немедленно приступить к выявлению незаконного оружия, его изъятия и привлечения к ответственности всех лиц, не сдавших оружие по всей строгости закона вне зависимости от политической принадлежности и участия в общественных формированиях правопорядка. Мы должны немедленно остановить насилие на улицах наших городов и защитить жизнь и здоровье людей», — заявил Аваков.

Напомним, что сегодня, 16 марта, в Крыму проходит референдум. Жителям предстоит выбрать, войдет ли регион в состав России или останется частью Украины. Временное правительство Украины, пришедшее к власти в результате переворота, и часть европейского сообщества, а также США, загодя объявили референдум нелегитимным. Россия всецело признает за жителями Крыма право на самоопределение и в случае решения о присоединении к РФ обещает всестороннюю поддержку.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо