Освещенный Владивосток стал безопаснее

В уходящем году во Владивостоке продолжилась и модернизировалась программа освещения города. Вслед за появлением новых фонарей, жилые дома и другие строения обзавелись подсветкой.

1387595402_11119.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В уходящем году во Владивостоке продолжилась и модернизировалась программа освещения города. Вслед за появлением новых фонарей, жилые дома и другие строения обзавелись подсветкой.

«Город стал ярким и безопасным после появления новых фонарей. Плюс мы разработали масштабную концепцию подсветки домов – у нас есть план, какого цвета должна быть подсветка каждого дома. По мере того, как появляется возможность, мы это делаем. Хочется, конечно, сделать всё и сразу, но на это пока нужны средства. Программа на освещение города рассчитана ещё на несколько лет. Будет 60 тысяч фонарей, и даже самые отдалённые улицы будут освещены», - сообщил глава города Игорь Пушкарёв в передаче «Акценты».

Из числа отдалённых участков, где появился свет, в пример был приведён остров Рейнеке. В этом году там появился ветрогенератор. Если раньше на острове не было постоянного света, то теперь, с наступлением темноты, всегда зажигаются фонари. К тому же, за счёт ветрогеренации, появилась экономия бюджетных средств и денег островитян. 

Напомним, что только за 2013 год во Владивостоке было установлено 10 тысяч фонарей. Таким образом, если 5 лет назад их было всего 3 тыс., то теперь городские улицы освящают 44 тысячи фонарей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня