Новое массовое отравление детей произошло в Приморье

По уточненным данным, заболели 15 человек; все они госпитализированы

51409519d29c6ff0bf899ba5a0d513eb8c235eec.jpeg

В пятницу, 12 июля, в детском оздоровительном центре «Юнга» в Приморье отравились 15 детей, сообщили корреспонденту РИА VladNews в администрации Владивостока. В этот же день глава города Олег Гуменюк побывал в учреждении и потребовал разобраться в ситуации:

«Контролирующими органами будет проведена проверка. Помимо этого, считаю необходимым осмотреть и другие лагеря Владивостока. Дети должны отдыхать комфортно и безопасно», - отметил Олег Гуменюк. 

В администрации оздоровительного центра «Юнга» отметили, что по итогам проверки будет принято решение, продолжит ли учреждение работу в ближайшее время. Результаты проверки станут известны в течение нескольких дней. Случившееся, по словам руководства лагеря, стало неожиданностью для всех: перед открытием летнего сезона лагерь получил положительное санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора, а качество питания соответствует всем необходимым требованиям и никаких нареканий до этого не вызывало.

Отметим, что все отравившиеся в «Юнге» дети были госпитализированы.

Во Владивостоке сейчас работают девять загородных оздоровительных лагерей. Все они прошли проверки надзорных органов.

Напомним, ранее стало известно о вспышке заболевания в летнем лагере в Лазовском районе Приморья. Предварительный диагноз - гастроэнтерит неустановленной этиологии, средней степени. Сообщается, что за медицинской помощью обратились 67 детей, диагноз подтвердился у 20. По данному факту Следственный комитет края и прокуратура начали проверку.

Отметим, что Роспотребнадзор выявил нарушения требований и правил при приготовлении и хранении пищи в летнем лагере «Юный рыбак».

Отравившихся в детском лагере детей выписали из больницы.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы

75c28d3b5c52f3c0763f965223ddfdb40367e663.jpeg

Авария на ЛЭП оставила без света более 28 тысяч человек во Владивостоке

Для ликвидации последствий аварии были немедленно задействованы ремонтные бригады

94f1b81bbb35af19e4abf5ee1c3c96cabd320476.jpeg

Огнеборцы спасли четырех человек на пожаре во Владивостоке

Площадь возгорания составила 150 квадратных метров