ТОР "Михайловский" в Приморье расширили

Это понадобилось для проекта по производству риса и сои

50cce0fa2ec9aa9fa764517a12dfbae381688134.jpeg

Восемь земельных участков постановлением правительства России включены в границы ТОР "Михайловский" в Приморье, где компания "Дальселькор" планирует реализовать инвестиционный проект, направленный на строительство предприятия по выращиванию, переработке и фасовке риса и сои, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС. Об этом рассказано на сайте кабмина.

"Расширение ТОР "Михайловский" обеспечит создание более 65 рабочих мест, привлечет более 3,26 млрд рублей частных инвестиций", - говорится в сообщении.

Планируется, что поступления в бюджеты всех уровней до 2029 года составят более 410,6 млн рублей.

Всего в Приморье созданы четыре территории опережающего развития: "Надеждинская", "Михайловский", "Большой Камень" и "Нефтехимический".

"Михайловский" - сельскохозяйственный кластер на территории Михайловского, Спасского и Черниговского районов Приморского края, специализирующийся на размещении крупных производств и центров глубокой переработки и логистики сельхозпродукции.

Другие материалы рубрики "Общество"
yarmarka-Krasnogo-Znameni-1.jpg

Продукцию местных фермеров смогут приобрести владивостокцы в эти выходные

Ярмарки будут работать с 9:00 до 20:00 в разных районах города

рыбка1.jpg

Во Владивостоке в продажу поступила горбуша 2025 года вылова

Цены начинаются от 800 рублей за кг

птицы12.jpg

Какая погода будет на выходных в Приморье: прогноз синоптиков

В субботу воздух прогреется до +36 °С