Россия закрыла авиасообщение с Китаем

Речь идет обо всех рейсах, за исключением регулярных маршрутов авиакомпании «Аэрофлот»

02c66b2e95bfd2f9c243e1ea071b6c2178d83aa3.jpeg

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что авиасообщение России и Китая прекращено в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Интерфакс.

Речь идет обо всех рейсах, за исключением регулярных маршрутов авиакомпании «Аэрофлот» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг, а также регулярных китайских авиалиний в московский аэропорт Шереметьево.

Все полеты из российской столицы в Китай и обратно будут выполняться исключительно из терминала F. Отмечается, что новый режим авиасообщения с КНР будет введен в ночь на субботу, 1 февраля.

По информации правительства Приморья, эпидемическая ситуация по коронавирусу в крае является стабильной. Случаев завоза этой инфекции из Китая или других стран не зафиксировано.

На сегодняшний день коронавирусом заразились около 7,8 тысяч человек по всему миру, большинство из них — 7,7 тысячи — находятся в Китае. 213 заболевших умерли, более 170 человек вылечились от инфекции.

В МИД РФ призвали граждан России, находящихся в Китае, сообщить свои контактные данные.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2adf35efed55d44555693dcb951fcfe21b6256ab.jpeg

Парусники Маака устроили большой аэродром в Приморье

Можно увидеть крупные скопления, насчитывающие десятки самых больших бабочек России

0f105e151839db2912db1c1088761df98be069b8.jpeg

Двух тигров выпустили на волю после реабилитации в Приморье

Хищников перевоспитали, и теперь они не будут беспокоить жителей

ae5caa9d4c2c26fd08f6ea476fb46ed76a38af75.jpeg

Имена Героев СВО увековечат в Приморье

В честь участников специальной военной операции крае назовут улицы, парки и скверы