Полиция Приморья оказывает помощь пострадавшим от тайфуна районам

В местах подтоплений несут службу дополнительные наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД

fc25352555226141f2436435e2dea501964df581.jpeg

Полицейские оказывают помощь специалистам МЧС и обеспечивают охрану порядка в пострадавших от тайфуна районах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Помимо сотрудников, которое задействованы в аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работах, на дорогах несут службу дополнительные силы ГИБДД, водители, которые попали в сложную ситуацию из-за подмытых и поврежденных дорог, могут обратиться к сотрудникам за необходимой помощью.

Подтопленные автодороги контролируются сотрудниками госавтоинспекции, движение транспорта организуется в объезд опасных участков. Дорожно-транспортная служба сопровождает автомобили и спецтехнику, которая проводит работы по восстановлению повреждённых дорог.

Напомним, что в Ханкайском районе Приморского края введён режим ЧС. Полицейские проводят мероприятия по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, защите личных и имущественных интересов граждан и постоянно следят за оперативной обстановкой в этом муниципалитете.

В Ханкайском районе Приморского края в результате обильного выпадения осадков после тайфунов «Майсак» и «Хайшен», поднялся уровень рек, их разлив и выход из берегов. Подтоплены прилегающие к рекам объекты инфраструктуры.

Другие материалы рубрики "Общество"
рыбка1.jpg

Во Владивостоке в продажу поступила горбуша 2025 года вылова

Цены начинаются от 800 рублей за кг

птицы12.jpg

Какая погода будет на выходных в Приморье: прогноз синоптиков

В субботу воздух прогреется до +36 °С

3093caf1dbf52049f146c8e5d303a3cacbb2d836.jpeg

Владивосток обновил температурный рекорд четвертого июля

Окончательный дневной максимум будет известен после 19:00