У ФСБ и ТОФ в Приморье появятся новые корабли

Судостроительный завод края планирует воспользоваться программой «квот под киль»

edeffb884a72ec2079f6352e6274e12cc3c4c02a.jpeg

Два сторожевых корабля «Светляк» для береговой охраны получит ФСБ от завода «Восточная верфь» в 2021 году. Кроме того, малый морской танкер «Борис Аверкин», названного в честь второго директора завода передадут Тихоокеанскому флоту, а также построит для ТОФ плавучий морской причал, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС

Ещё предприятие хочет заложить два судна-ярусолова по программе «квот под киль»: система инвестиционных квот предполагает, что государство выделяет компаниям квоты на добычу водных биоресурсов в обмен на развитие добычи (строительство флота) или переработки (строительство заводов). Половина квот на добычу краба распределяется на аукционах, их получатели должны строить краболовные суда на верфях в России.

Отметим, что в прошлом году завод выполнил контракты на поставку трёх плавучих причалов и одного противодиверсионного катера, а в декабре 2020 года спустил на воду первый дальневосточный краболов «Охотск». В частности, один из построенных на заводе в прошлом году плавучих причалов, предназначен для кораблей и катеров береговой охраны пограничного управления ФСБ России по Амурской области и установлен в Астраханском затоне в Благовещенске.

Другие материалы рубрики "Общество"
8faefd322d3539f50b1dd3cad92bdadbf50381ef.jpeg

Тепловые сети ремонтируют во Владивостоке

Также в различных районах города будет проведен текущий ремонт трубопроводов

a8b9d7e537357111020c92726b00f1b49c01f7eb.jpeg

Делиниаторы установят еще на трех участках во Владивостоке: адреса

Они улучшат организацию движения

a9f39439641b1ad2a0a46bcd8c7488abb3933c06.jpeg

Дорогу размыло в Уссурийском ГО

Движение на участке приостановлено