Автостопом до Таиланда. Часть 7: "О трехлапой жабе и человеческой жадности"

ИА Приморье24 продолжает серию публикаций о самостоятельном путешествии наших земляков в один из самых популярных у местных туристов регионов.

1432169590_7676_img.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Обратнаядорога. По пути Хань попросил денег набензин и пару сотен накинуть Хуа запотраченное на нас время. Запрещённыйприем - просить деньги после оказаннойуслуги.

Я согласен, что мы столько бы ипотратили, если поехали бы тудасамостоятельно, с одной лишь разницей- мы бы этого не сделали. Наивно былодумать, что это все бесплатно, потомучто мы такие хорошие ребята. Деньгидали, с зароком, что будем такие моментыоговаривать.

Вспомниласьистория про трехлапую жабу: «ДревняяКитайская легенда гласит: когда-тотрехлапая жаба была очень вреднымсуществом, постоянно делала людям толькогадости. Когда пришел Будда, он наказалжабу, связав ее обязательством с тойпоры всегда помогать людям. И жаба сталарасплачиваться за свои грехи тем, чтоначала выплевывать монетки. В Китае вкаждом доме стоит фигурка трехлапойжабы, выплевывающей монетки, и помогающейбыстро разбогатеть».

Кому-тоона немного помогла и сегодня...

Другие материалы рубрики "Интервью"
1347d055233dbd7d6fbae6c695cb73a37f8dfa05.jpeg

«Любовь - это электрический разряд»: звезда «Ронина» о чувствах и сериале

Дмитрий Паламарчук - в интервью РИА VladNews

7453e30b8b131e6078395c51de45542d4d592ee1.jpeg

«Любовь — это космос»: Елизавета Гончаренко о сериале «Планетяне»

Эксклюзивное интервью актрисы на РИА VladNews

933efd1ac25795694bc4d7fbd032c62a7136287e.jpeg

«Владивосток встретил теплом»: учитель из Омска – о переезде в Приморье

Молодой педагог рассказала РИА VladNews о том, что заставило ее сменить сибирские просторы на дальневосточные пейзажи