Приморец превратился из таксиста в руководителя компании за 30 тысяч рублей

Мужчина даже не подозревал, к чему приведет эта сделка

bccbaddfe0deef53f1ab50b85535326cc8ae393c.jpeg

Водитель такси в Находке передал свой паспорт за денежное вознаграждение знакомым для создания юридического лица и внесения новой организации в Единый государственный реестр. 36-летний житель Партизанска предстанет перед судом за незаконное использование документов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

Как установило следствие, в мае 2020 года мужчина работал водителем такси, когда в один из моментов получил заманчивое предложение, от которого было сложно отказаться. За 30 тысяч рублей местный житель передал свой паспорт, ИНН и СНИЛС случайным знакомым. Пакет соответствующих документов был представлен в налоговую службу, где в результате организация была внесена в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлена на налоговый учет. После этого приморец стал ее фиктивным учредителем и руководителем. 

По факту незаконного использования документов для создания юридического лица в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. В ближайшее время суд рассмотрит его по существу и вынесет приговор. 

Сотрудники правоохранительных органов предупреждают приморцев о последствиях фиктивного оформления на свое имя различных юридических лиц. Мошенники нередко создают фирмы-однодневки для прикрытия своей преступной деятельности, легализации доходов, полученных преступным путем, с целью списания на третье лицо долгов организации. За такое может грозить наказание сроком до трех лет лишения свободы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
822cf134938d09d7f698569cc8468115f06f7eae.png

Голодный вор проник в чужой дом в Приморье и решил поесть

Когда вернулся хозяин, он схватил топор и напал на него

e35ab3ec0a3a718e12aa62af562a9fef0fca9f57.jpeg

Во Владивостоке примерный семьянин стал владельцем притона

За «дозу» он предоставлял свою квартиру наркоманам