Растение, пережившее ледниковый период, снова зацвело в Приморье

Его используют для ароматизации чая и в народной медицине

8a2a60acfc54ecacd2d038a897c195386cfd87fe.jpeg

Многолетнее растение Хлорант японский или Зеленоцвет не только пережило лениковый период, но и уже более ста используется для ароматизации чая. Фотографии легендарного растения сделаны на территории национального парка «Земля леопарда» в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал amurleo_land.

Хлорант японский, занесенный в Красную Книгу России, растет в смешанных и широколиственных лесах российского Дальнего Востока, в Китае, Японии и Корее. Обычно цветет с середины мая по середину июня.

Отметим, свойства корней и травы этого растения используют в народной медицине. Они способны бороться с различными кожными заболеваниями, температурой, раздражающими факторами и являются хорошим антисептиком. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554111_news_xxxl.jpg

Врачи Приморья спасли пациента с редким и опасным диагнозом

Медики удалили опухоль, приросшую к сосудистому протезу

d8a2a945a8cc9f61b84f2f54dc5a2e54e0d69ca7.jpeg

Курсантский сквер преобразился: завершен основной этап благоустройства

В 2026 году здесь появится скульптура, посвященная добровольцу, отправляющемуся в зону проведения СВО

e2bb0f14f96b8b11e7b88ff141c05fad55e9515c.png

Во Владивостоке определены самые высокооплачиваемые вакансии ноября

Наибольший доход – до 230 тысяч рублей – может получить заместитель главного врач