Джазовый саксофонист Сергей Летов вернулся во Владивосток с концертом спустя 26 лет

Часть своего выступления Сергей Летов посвятил ушедшему из жизни соратнику и товарищу - Сергею Курехину. Со сцены даже прозвучали слова Курехина, известного мастера эпатажа, о том, как он мечтает "совместить Чайковского и рэп", чтобы найти русскую душу.

1425174577_img_8913.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Часть своего выступления Сергей Летов посвятил ушедшему из жизни соратнику и товарищу - Сергею Курехину. Со сцены даже прозвучали слова Курехина, известного мастера эпатажа, о том, как он мечтает "совместить Чайковского и рэп", чтобы найти русскую душу.Впрочем, воспоминаниями о Капитане (так звали Курехина близкие друзья) вечер не ограничился. Летов, постоянно меняя инструменты, не оставил в стороне и любимые им джазовые импровизации. И это при том, что в нынешнее турне он поехал один, без аккомпаниаторов, только с небольшими синтезаторами и миди-контроллерами. Как говорится, человек-оркестр.Зрители во время концерта сидели, как это принято говорить, "под впечатлением". Все-таки джаз-авангард, тем более в исполнении мэтра, игравшего и с советскими, и с российскими, и с зарубежными мастерами, во Владивостоке звучит не часто. Однако Летов напомнил, что уже был во Владивостоке - 26 лет назад, как только город стал открытым.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-06-21 at 08.59.32.jpeg

ПСБ и правительство Приморского края будут развивать инфраструктуру региона

Свои подписи под документом поставили Дмитрий Макеев, заместитель председателя ПСБ, и Вера Щербина, первый вице-губернатор региона

image001 (1).jpg

Запрет парковки введен на участке улицы Баляева во Владивостоке

Припаркованные автомобили регулярно создают серьезные помехи движению и неудобства для водителей

thumb_543261_news_xxxl.jpeg

Владивосток в мечтах Сийярто: экономзона до Лиссабона станет реальностью?

Эта инициатива, изначально предложенная экс-канцлером Германии Ангелой Меркель