Во Владивостоке начался суд над застройщиком, "кинувшим" дольщиков на 65 млн рублей

Производство следственных действий окончено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд. 

1419919653_dolshhiki.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Следователи УМВД по Владивостоку окончили расследование уголовного дела о мошенничестве в сфере долевого строительства. 

Следователи УМВД по Владивостоку окончили расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего жителя Владивостока в мошенничестве с недвижимостью.

Предварительное следствие установило, что обвиняемый, являясь гендиректором строительной компании, решил "немного" подзаработать. При стройке дома на ул. Славянская обвиняемый заключал «двойные» договоры долевого участия. Ущерб, причиненный 28 горожанам, составил 65 млн рублей.

В рамках уголовного дела прошли допросы, бухгалтерские и строительные экспертизы. В офисе и по месту регистрации обвиняемого проведены обыски, выемки документов. Собраны доказательства причастности фигуранта к хищению чужого имущества путем обмана, совершенному с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

Генедиректору строительной фирмы предъявлено обвинение по 32 эпизодам противоправной деятельности. В рамках предварительного расследования с целью обеспечения гражданских исков потерпевших наложен арест на имущество обвиняемого.

Производство следственных действий окончено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (13).jpg

Исследование ВТБ и М2: четверть межрегиональных сделок проходит на востоке страны

Эксперты отмечают постоянный переток населения между Москвой и областью

thumb_531331_news_xxxl.jpeg

Территория беззакония: кто стоит за уничтожением участков и бездействием властей в Надеждинском районе

Публичное заявление о бездействии, коррупции и служебном несоответствии

dji_20250217084710_0027_d-scaled.jpg

Больше 30 единиц оборудования установлено на стройплощадке НЗМУ

На данный момент на фундаментах размещены пять колонн