Юрий Крупнов: "Жизнь во Владивостоке должна быть привлекательнее, чем в Москве"

В рамках урбанистической конференции «Дальний Восток завтра: инструментарий позитивных перемен» прошло выступление госсоветника Юрия Крупнова. 

1414550389_img_9360.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках урбанистической конференции «Дальний Восток завтра: инструментарий позитивных перемен» прошло выступление госсоветника Юрия Крупнова. Известный деятель признался, что считает невозможным развитие ДВ без государственного и стратегического планирования. Жизнь во Владивостоке должна быть привлекательной для российских граждан, а это значит, она должна быть более привлекательной, чем в Москве, считает Крупнов. 

«Если мы обратимся к Владивостоку и Приморскому краю, то на мой взгляд сегодня не существует более проблемного и более напряженного геополитического региона. Мы присутствуем на ристалище, на ситуации взаимодействия, часто очень противоречивого и конфронтационного, четырех-пяти мировых цивилизаций. Если Владивосток не будет городом цивилизаций, и федеральный центр не будет продолжать вкладывать колоссальные средства во Владивосток, то лучшая молодежь будет продолжать отсюда бежать. Я никогда не забуду страшные слова, когда мне сказали одни ребята: «Здесь такой отстой во Владивостоке». Я смотрю и вижу океан, прекрасный город, замечательная погода, а вот ребята думают так. И наша задача на базе того потенциала, который пришел с АТЭС, создать условия, чтобы сюда молодежь притекала и не утекала», - прокомментировал Крупнов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
dji_0958-scaled.jpg

В Находке завершают реконструкцию звонницы на сопке Лебединой

Перед монтажом купол и все пять колоколов звонницы были освящены

thumb_554150_news_xxxl.jpeg

ВТБ открыл новый флагманский офис в Индии

Сегодня на базе филиала ВТБ в Индии обслуживаются прямые корреспондентские счета в рупиях и рублях, а также специальные VOSTRO-счета

ВТБ_телефон_карта (4).jpg

ВТБ планирует запустить оплату по QR-коду в Китае в 2026 году

Рост туристического потока между странами связан с безвизовым режимом