В аэропортах России усилят контроль за проникновением лихорадки Эбола

В России на государственном уровне было принято решение о внедрении дополнительных мер контроля и профилактики опасного заболевания.

1413601348_la-sci-sn-ebola-vaccine-20140806.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В России на государственном уровне было принято решение о внедрении дополнительных мер контроля и профилактики опасного заболевания.

Об этом шла речь на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Премьер-министр провел совещание по ситуации и мерам, принимаемым в связи с эпидемией лихорадки Эбола в Западной Африке. Обсуждались, в частности, медицинские методы борьбы с распространением лихорадки, подготовка медицинских кадров, усиление санитарно-карантинного контроля на границе, для чего в международных аэропортах будет установлено дополнительное специальное оборудование.

Какое именно оборудование установят в аэропортах, не уточнялось. Если вирус Эбола будет распространяться с такой же скоростью, то к декабрю еженедельно им будут заражаться до 10 тысяч человек. К примеру, для борьбы с лихорадкой Эбола на территории Соединенных Штатов будут созданы медицинские «отряды быстрого реагирования».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
b4z83ut7qa8c19nbtcuq0zfwb50kl2lh.jpg

Программу капремонта в Приморье расширили на 40 новостроек и продлили до 2088 года

В перечень добавили 40 недавно введённых в эксплуатацию домов во Владивостоке и ещё четыре — в Артёме

0es4u2x2cr13vfjj5ou110fvzogzoehk.jpg

Юрий Трутнев проинспектировал строительство центра «Петровская сопка» на острове Русском

На объекте активно ведутся строительно-монтажные и монолитные работы

uylv4ubrra8rdqf5gey3knjtofm21ze7.png

Школьники Владивостока научились превращать отходы в полезные вещи

Мероприятие организовано в рамках задач национального проекта «Экологическое благополучие»