"Вызов" забытой реальности Владивостока бросят в музее Арсеньева

По убеждению организаторов, взгляд на город и его уникальную архитектурную среду формируется не только из академической точки зрения, но и из свидетельств горожан, фиксирующих для себя эту реальность.

1398139264_zabvenie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Забвение — часть нашей жизни. Но есть вещи, память о которых необходимо поддерживать, чтобы не потерять вместе с ними часть себя — своей истории, личности. 

Выставка «Вызов забвению: опыт археологии утраченного» — это попытка собрать осколки утраченной реальности. Это процесс обмена воспоминаниями: гости смогут не только увидеть редкие архивные материалы по хорошо известным или уже забытым зданиям и пространствам, но и сами будут иметь возможность добавить к этому архиву свои воспоминания, истории, фотографии, документы.

По убеждению организаторов, взгляд на город и его уникальную архитектурную среду формируется не только из академической точки зрения, но и из свидетельств его горожан, ежедневно фиксирующих для себя эту реальность.

Посетители выставки увидят, как выглядели многие известные и исторически значимые, но уже утраченные здания; познают их документальную историю; прочтут свидетельства современников.

Кроме того, на выставке будут представлены проекты изменения генерального плана Владивостока, архитектурные проекты известных зданий, которые помогут посетителю понять хронологию и логику изменений городской архитектурной среды и принять – или не принять – её для себя.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
фото к релизу 1.jpg

Волонтеры FESCO почтили память моряков предыдущих поколений

Для бывших и действующих работников FESCO во Владивостоке много важных мест

Костин А.Л..jpg

Глава ВТБ спрогнозировал снижение ключевой ставки в этом году

Небольшое снижение прогнозируется в розничном кредитовании

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (13).jpg

Исследование ВТБ и М2: четверть межрегиональных сделок проходит на востоке страны

Эксперты отмечают постоянный переток населения между Москвой и областью