В ситуации с выдачей земли многодетным семьям на помощь Владивостоку может прийти Надеждинский район

В связи с тем, что с 2014 года на бесплатные земельные участки под строительство жилья смогут претендовать новые категории граждан, имеющихся во Владивостоке ресурсов на всех может не хватить.

1387934673_233657.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В связи с тем, что с 2014 годана бесплатные земельные участки подстроительство жилья смогут претендоватьновые категории граждан, имеющихся воВладивостоке ресурсов на всех может нехватить. В этой ситуации выход можетбыть найден: на помощь Владивостокуготовы прийти власти Надеждинскогорайона, переговоры с которыми ужеведутся.

Об этом корр. ИА Приморье24рассказала первый заместитель главыАдминистрации Екатерина Химич. «Понашим самым скромным подсчетам, вследующем году к нам смогут обратитьсядо 40 тысяч семей, и это, безусловнопроблема. Земли для такого количествасемей в городе в принципе нет, даже еслипереписать весь генплан. Сейчас ведемпереговоры с Надеждинским районом,потому что ближайший к ВладивостокуАртём и сам не обеспечен землей внадлежащем размере. Готовимся приниматьзаявления с самого первого дня предстоящегогода, но что делать с предоставлением— пока не совсем понятно», - сообщила Екатерина Химич.

По ее словам, проблемасостоит в том, что приоритета новыеправила не подразумевают, то есть неясно,кому в первую очередь давать участки —семьям с тремя и более детьми, которыеуже сегодня стоят в очереди (их более1500), либо тем, кто получит право претендоватьна землю через неделю. «Мы понимаем, чтозакон есть закон, поэтому проводим самуюсерьезную работу в этом направлении.Ответчиком в любом случае будетадминистрация города, но страннымвыглядит поведение «Приморскоголесничества», которое готово раздаватьучастки в курортной зоне почти на 50 лети на совершенно безвозмездной основе,в то время как многодетные их получитьне могут», - пояснила Екатерина Химич.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5447183838016040348.jpg

НЗМУ запускает массовый набор сотрудников

После запуска НЗМУ станет одним из крупнейших работодателей Приморского края, создав более 1,5 тысяч рабочих мест.

thumb_535209_news_xxxl.jpeg

Война в элитном ЖК: подлог, провокации и борьба за власть

Жильцы против председателя ТСН