Пятиметровая льдина разрушила опору моста в Приморье

По словам главы Уссурийского ГО, проезд по мосту сейчас крайне опасен. 

1458263510_img-20160318-wa0020.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. КорреспондентуИА П24 удалось связаться с главой Уссурийского городского округа Николаем Рудь.Он рассказал, что опору моста разрушила большая льдина. По словам главы, льдинапримерно 5 метров шириной, 2 метра в высоту и метр в толщину.

«Причём незадолго до этого мыпроводили визуальный осмотр – это в нашей компетенции, и казалось, что всё впорядке. Большего мы сделать не можем потому, что мост находится в ведениикрая. Сейчас мы даже не можем выделить деньги из бюджета  - не имеем права. Будем ждать, что решиткрай. Конечно, то состояние,  в котороммост сейчас находится крайне опасное. Будем собирать комиссию думать, что мывсё-таки можем сделать. Всех кого могли мы оповестили», - сообщил Николай Рудь.

Напомним, сегодня рано утром вселе Яконовка Уссурийского района частично обрушился мост. Причиной происшествиястал паводок: большие льды снесли одну из опор сооружения. Движение автомобилейи пешеходов по мосту временно ограничили. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
НГ.jpg

МТС ускорила интернет в «Маленькой Америке»

Обновленная LTE-сеть МТС охватывает всю территорию коттеджного поселка

whatsapp-image-2025-11-25-at-11.50.30.jpeg

Первые дипломированные аппаратчики НЗМУ готовы к работе на новом заводе

Профессия аппаратчика является одной из самых востребованных на предприятии

2025-12-23_14-05-00.png

Россия и Азербайджан обсудили в Москве сохранение исторической памяти

В своём выступлении Пинский привёл данные о вкладе Азербайджана в общую Побед