Анонс газеты "Аргументы и факты - Приморье" на среду, 20 марта

Читайте в завтрашнем выпуске газеты "Аргументы и Факты -  Приморье".

1363682518_anons_gazeta.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ангелина появилась на свет почти невесомой. Родившись на три месяца раньше срока, она весила всего 900 граммов.

В первые дни жизни ей поставили диагноз - врожденный порок сердца. В Приморье никому прежде не доводилось исправлять порок столь крохотному пациенту. Но местные врачи решились на операцию и сотворили чудо. Сегодня малышка, которая потихоньку уже набирает вес, прооперирована и даже улыбается. Маму и юную пациентку детской клинической больницы №1 города Владивостока посетил и журналист издания «Аргументы и факты – Приморье».

Во Владивостоке вот уже несколько дней муссируются слухи о том, что работодателям скоро запретят писать в вакансиях о приеме на работу желаемый возраст соискателей. Так ли это на самом деле, выясняли журналисты «АиФ». И вот что выяснили. Оказывается, это запрещено и сейчас, просто прежде не существовало конкретного запрета на откровенную дискриминацию в объявлениях.

В скором же времени соответствующие поправки будут внесены в Закон о занятости населения России и Административный кодекс. Кстати, помимо возраста, в объявлениях о поиске сотрудников нельзя будет указывать пол, национальность и некоторые другие характеристики. Все подробности – в свежем номере еженедельника «Аргументы и факты – Приморье».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
28h4d4pkh9n0kux8jfg4yxg7p2vrm8zt.jpeg

Более 300 молодых педагогов ежегодно пополняют школы и детские сады Приморья

Сегодня в школах, детских садах и других образовательных организациях региона трудятся около 1,5 тысячи педагогов со стажем до трёх лет

2x602sxwkh1epa2boi6mvngfj0y0iq30.jpg

Во Владивостоке представили новые гранты и стипендии для экологических инициатив

Мероприятие состоялось в кинотеатре «Океан» в рамках ХХ Международного фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха»

5287572824551794243.jpg

Антон Волошко: «Сделайте свой выбор ради будущего»

В Приморском крае начались выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания региона