Анонс газеты "Аргументы и факты - Приморье" на среду, 20 марта

Читайте в завтрашнем выпуске газеты "Аргументы и Факты -  Приморье".

1363682518_anons_gazeta.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ангелина появилась на свет почти невесомой. Родившись на три месяца раньше срока, она весила всего 900 граммов.

В первые дни жизни ей поставили диагноз - врожденный порок сердца. В Приморье никому прежде не доводилось исправлять порок столь крохотному пациенту. Но местные врачи решились на операцию и сотворили чудо. Сегодня малышка, которая потихоньку уже набирает вес, прооперирована и даже улыбается. Маму и юную пациентку детской клинической больницы №1 города Владивостока посетил и журналист издания «Аргументы и факты – Приморье».

Во Владивостоке вот уже несколько дней муссируются слухи о том, что работодателям скоро запретят писать в вакансиях о приеме на работу желаемый возраст соискателей. Так ли это на самом деле, выясняли журналисты «АиФ». И вот что выяснили. Оказывается, это запрещено и сейчас, просто прежде не существовало конкретного запрета на откровенную дискриминацию в объявлениях.

В скором же времени соответствующие поправки будут внесены в Закон о занятости населения России и Административный кодекс. Кстати, помимо возраста, в объявлениях о поиске сотрудников нельзя будет указывать пол, национальность и некоторые другие характеристики. Все подробности – в свежем номере еженедельника «Аргументы и факты – Приморье».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
iv85adu13yqmjt305vukpyxnz65lh14q.jpg

Для коренных народов Приморья меняются правила традиционного рыболовства

Уже с 2027 года для занятия традиционной рыбалкой достаточно будет состоять в списке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН)

Илья_Константинов_и_Анастасия_Щепина_Луч.jpg

В Лучегорске завершился масштабный проект «Смена»: остановки превратились в галереи под открытым небом

Символично, что завершение проекта приурочено ко Дню шахтёра

wz57ykyxste216w3ob9r48nlpw139hyi.jpg

Находкинская больница решает кадровый вопрос за счёт целевого обучения будущих медиков

В общей сложности около 100 человек уже осваивают программы лечебного дела, педиатрии и ординатуры по целевым договорам с Находкинской больницей