За 2012 год приставы Приморья взыскали с должников 4,7 млрд рублей

Количество исполнительных производств за год выросло почти вдвое: в 2011 году было около 615 тысяч, в 2012 году - свыше 865 тысяч. Причем, "главные" должники живут не в городах, а деревнях и селах Приморья.

1360634117_00300a59-4709-4747-81bc-2cc08b3b3540.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщают в Приморском управлении федеральной службы судебных приставов количество исполнительных производств за год выросло почти вдвое: в 2011 году было около 615 тысяч, в 2012 году - свыше 865 тысяч.  Как объясняют приставы, рост связан с постоянно увеличивающимся поступлением судебных решений и постановлений специально уполномоченных органов.

Также, в минувшем году было окончено 702, 5 тысячи исполнительных производств, находящихся в разработке приставов. Сумма перечисленная взыскателям  – 4,7 миллиарда рублей. В федеральный бюджет приморские приставы перечислили более 1,5 миллиарда.

Только за январь приставами возбуждено 120 дел. Причем, в отличие от прошлых лет, "главные" должники живут не в городах, а деревнях и селах. "Возможно, это связано с тем, что многие из сельских жителей считают, что раз они не работают, то и высчитывать с них нечего, - говорит Сергей Перезва, руководитель УФССП России по Приморскому краю. - Мы стараемся хотя бы устроить их на пособие по безработице, чтобы они получали хоть что-то. Но это почти бесполезно".

В целом, главный приморский пристав считает, что минувший год сложился для управления совсем неплохо, а в нынешнем количество расплатившихся должников будет только увеличиваться.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
bzhy0k7vsiflt65qwvcrih4qt70w6wr5.jpeg

В Приморье после долгого перерыва возобновили школьное КВН-движение

Нынешняя Юниор-Лига стала первой после длительного перерыва

3pv2xsic1f1tf18gtdljewrjsjplvvbm.jpg

Государственная поддержка сдерживает рост цен на продукты в Приморье

Из краевого бюджета на эти цели муниципалитетам выделено более 5 миллионов рублей

97u42t03b6l2mphjk8eai3n1x1q01tfl.jpeg

Приморские производители игрушек смогут запустить проекты на всероссийском конкурсе

Конкурс 2026 года, как пояснили организаторы, посвящён созданию игр и игрушек, ориентированных на систему дошкольного образования