Большая часть жизненно важных сетей района "Снеговая падь" перейдёт городу

Теперь у городских властей появилась возможность улучшить ситуацию с электро-, водоснабжением и освещением в Снеговой пади.

1359012221_snegovaya_pad.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На внеочередном заседании депутаты думы Владивостока утвердили перечень объектов района "Снеговая Падь", которые раньше принадлежали Министерству обороны, а теперь поступят в ведение муниципальных властей.

"В ведении города будут только те земельные участки, на которых расположены наши объекты, – рассказала корреспонденту ИА Приморье24 первый заместитель главы Владивостока Екатерина Химич. – А именно: школы, детские сады, строящийся спортивный комплекс и те новые объекты, которые нам передаются. Среди них трансформаторные подстанции и так далее. Нам передаются сети электроснабжения, водоснабжения, а также освещение, о котором так много в СМИ говорили, что там невозможно ночью передвигаться. Вот для того, чтобы эти вопросы решить, нам всё это и передаётся".

Напомним, что в прошлом году район "Снеговая падь" во Владивостоке регулярно фигурировал в СМИ как один из самых проблемных. У местных жителей были трудности с канализацией, вывозом мусора, водой и освещением. Ко всему этому добавился и нерадивый хозяин в лице оскандалившейся на всю страну управляющей компании ОАО "Славянка".

Решение о передаче муниципалитету большинства жизненно важных сетей Снеговой пади, принятое городской Думой, очень важно. Ведь теперь у городских властей появилась реальная возможность навести порядок с перспективном, но проблемном, районе Владивостока.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз