Главы госучреждений Приморья теперь обязаны отчитываться о доходах

Цель поправок - создать прозрачный механизм оплаты труда руководителей государственных учреждений.

1358309201_vzyatka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Лицо, поступающее на должность руководителя государственного или муниципального учреждения, обязано отчитаться о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Об этом гласит ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений", вступивший в силу 29 декабря минувшего года.

Причем руководители обязаны отчитаться не только о своих доходах, но и о заработке супруга и несовершеннолетних детей. К тому же, чиновник обязуется подавать эти сведения ежегодно. 

"Применительно к ФГУ, государственным учреждениям регионов и муниципальным учреждениям порядок представления сведений определяется правительством РФ, – рассказывает юрист Андрей Беловодский. - Также порядок предоставления определяется нормативно-правовыми актами региона и органа местного самоуправления".

Федеральный закон вступил в силу с 1 января 2013 г. Достоверность и полнота сведений будут проверяться. Уже в начале года руководители госучреждений должны представить требуемые сведения, начиная с доходов за 2012 г.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
kamera-_2_.jpg

Новые камеры во Владивостоке за месяц зафиксировали почти 47 тысяч нарушений ПДД

В Центре организации дорожного движения Владивостока призвали автомобилистов быть внимательнее и не полагаться на возможную задержку в выписке штрафов

image-22-04-26-02-45-3.png

LeoRun 2026: Земля Леопарда ждет спортсменов со всей России

Бегунам предложены дистанции 3, 5, 10, 15 и 22 км, позволяющие каждому участнику выбрать маршрут в соответствии со своими физическими возможностями и уровнем подготовки

11 апреля (3).jpg

Дунаевский объединил поколения: как Владивосток прожил три дня с музыкой эпохи СССР

С 11 по 19 апреля столица Приморья стала эпицентром культурного единения поколений