Материковые объекты ДВФУ продадут, чтобы достроить кампус на острове

Для реализации строительства второй очереди кампуса ДВФУ на острове Русский материковые нежилые объекты будут проданы. Общежития останутся в собственности университета.

1345011685_kb1323144056stroitel.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. После приватизации нежилые объекты ДВФУ будут проданы в 2013-15 гг. Об этом сообщил сегодня ректор ДВФУ Сергей Иванец. По его словам, процесс этот строго регламентированный и никаких вольностей и прочих отклонений от юридической нормы допущено не будет.

Кампус ДВФУ на острове Русский будет достраиваться постепенно. Некоторые объекты удается "сдвигать" по времени, например, Лабораторный корпус, который будет сдан ориентировочно в конце 2012 - начале 2013 гг. Другие, к примеру, предназначенные для развлечений студентов, будут построены позже.

Кроме того, после проведения саммита студенческим общежитиям на острове потребуется небольшой ремонт. Сразу после этого начнется переезд, запланированный срок окончания студенческой "миграции" и начала учебного года — 1 октября.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
xb3osnkl4z63834267t2k2n571vj8w8v.jpg

Жителям Приморья грозит до 20 лет колонии за незаконное хранение оружия

При этом у жителей есть легальный способ избежать уголовного преследования и даже получить денежное вознаграждение

du6r807uvneika3g4an54yicywwnpyuw.jpeg

Два новых детских сада откроются во Владивостоке летом 2026 года

Капитальный ремонт детского сада на улице Постышева, 7а полностью завершён

s3yewmfdq02op88wwaky85vryovr5ja4.jpg

В Приморье выпустят книгу «Время героев: от Приморья до Донбасса» в рамках патриотического фестиваля

Инициатором создания книги, как и фестиваля имени Героя России Сергея Ефремова, выступила председатель краевого и городского советов почётных граждан Светлана Морозова