Аэропорт Владивостока начал перевод рейсов в новый терминал

До 6 августа в новый терминал будут переведены в рейсы, перевозящие пассажиров на внутренних линиях. До начала сентября к ним прибавяться и все международные рейсы.

1343009989_pervye-passazhira-novogo-mezhdunarodnogo-terminala-aeroporta.jpg

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" сообщает: в связи с введением в эксплуатацию аэровокзального комплекса, расположенного в районе поселка Кневичи, с 23.07.2012 начинается перевод рейсов из терминала В в терминал А.

Сегодня в 15.00 по местному времени терминал А примет первый рейс № ИЕ-899 из Южно-Сахалинска авиакомпании "Сахалинские авиатрассы".  В тот же пункт назначения отправится в 16.10 первый отлетающий рейс № ИЕ-900 той же авиакомпании.  

Как сообщил ИА "Приморье24" представитель департамента корпоративных коммуникаций ОАО "Международный аэропорт Владивосток",  до 6 августа в новый терминал будут переведены все внутренние рейсы. Что касается перевода в терминал А международных рейсов, расписание уже составляется.

"Точно можно сказать, что до конца августа все международные рейсы,  прибывающие в пункт назначения Владивосток, также будут обслуживаться в новом терминале".

Информация о том, как будет использоваться здание терминала В, в департамент не поступала, сообщил собеседник агентства.

СПРАВКА  ИА "Приморье24":

1 июня 2012 года в аэропорту Владивосток состоялся тестовый прием и обслуживание первого рейса на прилет в новом терминале аэровокзала. Первыми гостями терминала  стали 148 пассажиров из  Новосибирска и Хабаровска.

С 20 июля начал регулярные рейсы скоростной железнодорожный аэроэкспресс , доставляющий пассажиров в аэропорт Кневичи из  Владивостока и населенных пунктов по пути следования, став Владивосток стал третьим городом в России, где  есть  интермодальное сообщение. В 2008 году первые аэроэкспрессы появились в Москве, а в феврале этого года такие аэроэкспрессы появились в Сочи.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны