В Китае из-под воды появился старинный город

В провинции Цзянсу из-за сильной засухи уровень воды в реке Хуайхе сильно упал, что позволило увидеть стены старинного города, который некогда располагался в этой местности. (ФОТО)

1341240929_drevniy-gorod_1.jpg

В провинции Цзянсу из-за сильной засухи уровень воды в реке Хуайхе сильно упал, что позволило увидеть стены старинного города, который некогда располагался в этой местности.

Как сообщает агентство "Синьхуа", пока в других провинция беспрерывно льют дожди, в Цзянсу уже полтора месяца длиться сильная засуха. И к 28 июня в районе города Нанкин уровень воды в реке Хуайхе упал до рекордно низкой отметки.  И на поверхности стали появляться крепостные стены, часть мавзолея и арки, который обычно скрыты под водой.

По историческим данным в 1680 году здесь был построен мавзолей одного из представителей династии Мин. Однако, впоследствии когда река Хуайхе стала менять русло, из-за сильного наводнения, город и мавзолей были затоплены.  И теперь увидеть их можно лишь в очень сильную засуху, когда уровень реки падает. В среднем это происходит раз в несколько лет. Появление китайской версии Китеж-града каждый раз привлекает внимание не только историков и археологов. К реке начинают съезжаться толпы туристов, чтобы посмотреть на подводный город.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
dsc04738-24-scaled.jpg

Лесопитомник НЗМУ высадил в Приморье почти полмиллиона деревьев

Питомник создан совместно НЗМУ и Приморской базой авиационной, наземной охраны и защиты лесов

DSC00200.JPG

Тимбилдинг на IX Galaxy Vladivostok Marathon: собери свою команду

На сегодняшний день зарегистрировано более 3000 участников из России, Китая, Молдавии и США

деньги 1.jpg

Жительница Находки, пытаясь заработать на фондовой бирже, лишилась 4 млн рублей

Женщина познакомилась в соцсетях с мужчиной, который рассказал о заработках и пассивном доходе от инвестиций