За неправильную парковку во Владивостоке будут штрафовать и эвакуировать

Машины, припаркованные на выделенных полосах, часто мешают проезду общегородского и специального транспорта, создают пробки и аварийные ситуации.

1340076228_evaku.jpg

Передвижение по дорогам Владивостока часто становится настоящей проблемой – машины, припаркованные на выделенных полосах, часто мешают проезду городского и спецтранспорта, создают пробки и аварийные ситуации.

По данным Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, с 1 июля 2012 года в России повысятся штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей. Теперь, если нерадивый автомобилист решит припарковать свое авто, к примеру, на пешеходном переходе, тротуаре, в местах остановки маршрутных транспортных средств, на трамвайных путях либо далее первого ряда от края проезжей или проехать по спецполосе, он заплатит не 100 или 300 рублей как раньше. Сумма, в зависимости от нарушения, будет варьироваться от 1000 до 2000 рублей.

Однако это станет не единственной мерой в борьбе с нарушителями. Помимо штрафов, наводить порядок будут и эвакуаторы.

"С 1 июля вводятся новые штрафы за неправильную парковку, который в среднем будет составлять 1500 рублей. Кроме того, эвакуация этих автомобилей и хранение на арестплощадке будет происходить за счет собственников. Сейчас эта процедура бесплатная", - сказал глава города Игорь Пушкарев.

По мнению мэра, такие нововведения особенно помогут решить проблему несанкционированной парковки в центре города.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов