Во Владивостоке строят новый морг

Строительство финансируется из краевого бюджета и обойдется в 500 млн. рублей.

1339143536_dsc00872.jpg

Через здание городского морга Владивостока, построенное в 30-х годах прошлого столетия как учебный морг для студентов медицинского института, ежегодно проходит около 3000 "криминальных" трупов, хотя ни для исследования, ни для хранения такого количества тел морг просто не приспособлен.

В 2002 году моргу выдали предписание о том, что его помещение не соответствует санитарным требованиям. По логике, учреждение следовало бы сразу закрыть, но не нашлось во Владивостоке подходящего здания для судебно-медицинских экспертиз, да и краевые власти не отнеслись к этой проблеме с должным вниманием.

Наконец, в конце прошлого года, краевая администрация дала добро на строительство нового морга в районе "тысячекоечной" больницы. Александра Голубева - начальник "Приморского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы" ездит на стройку практически каждую неделю. Сейчас строители еще трудятся над возведением каркаса здания.

"Этот морг полностью удовлетворит все потребности краевого центра, – комментирует Александра Голубева. - Здание будет состоять из трех этажей, там разместится танатологический корпус, лабораторные подразделения, секционные залы, холодильники. Морг будет оборудован в соответствии со всеми ГОСТами".

Строительство нового морга запланировано завершить в 2013 году, а старое здание на улице Некрасовской перейдет обратно собственнику - медицинскому университету.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет