"Рыбный" рынок на Набережной Владивостока сровняли с землей

От невзрачных построек, загораживающих вид на море, остались только щепки и мусор, которые в ближайшие часы будут вывезены работниками МКУ "Дирекция по строительству объектов Владивостока". (ФОТО)

1338171540_dsc00720.jpg

Через два дня на месте не красивших центр города построек начнутся работы по возведению прогулочной площадки с видом на Амурский залив. По замыслу архитекторов, площадка будет возведена в едином стиле Набережной.

Сносить рыбный рынок начали еще пару лет назад, окончательную точку в этом вопросе поставили сегодня. На месте последних павильонов работали 5 дней. Кроме того, исчезли с лица Набережной и пивные "шатры".

Сегодня восточные кулинары уже не готовят здесь плов и шашлыки, а предлагают посетителям и гостям города только шаурму. Отдельно стоящая кухня вот-вот будет снесена.

Переедет на новое место и огромный шатер с восточными закусками. Павильон демонтируют силами гастарбайтеров из Средней Азии. 

Торговцы к переезду отнеслись с пониманием: 

- Мы здесь с 2003 года. Жаль, конечно, покидать привычное место, но надо так надо. Будем работать там, в конце Набережной!, - показал рукой восточный повар.

Как уже сообщало ИА "Приморье24", демонтаж "Рыбного рынка" проводится в соответствии с решениями суда об изъятии путем выкупа объекта недвижимости. Решение об изъятии было принято в целях обустройства здесь прогулочной набережной - в соответствии с долгосрочной целевой программой "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" и в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС, так как набережная является одним из объектов подготовки города к саммиту.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
01 (2).JPG

Во Владивостоке новое грандиозное шоу «Песчаная сказка».

Каждое действие на манеже — это мини - спектакль, в котором гармонично сочетаются сложнейшие трюки, необычный реквизит и эксклюзивные роскошные костюмы

kul_6319.jpg

Находкинские студенты строят карьеру на НЗМУ через целевое обучение

В мае учащиеся-«целевики» приступили к производственной практике

2E7A2085 (1).jpg

Приморцы предпочитают боевики и триллеры

Лидером по просмотрам в Приморье минувшей весной стал детективный триллер «Хрустальный»