Для купания во Владивостоке пригодны лишь 6 пляжей

Сегодня арендаторам городских пляжей были выданы предписания, по которым они будут должны устранить недочеты в ближайшее время.

1337667712_img_2935.jpg

Купальный сезон официально будет открыт во Владивостоке только 15 июня, однако отдыхающих у моря можно увидеть уже сейчас. Корреспонденты ИА "Приморье24" выяснили, где можно будет купаться и отдыхать в этом году.

Пляжи Владивостока, где будет разрешено купание:

1. "ЛОТС", бухта Лазурная.

2. "Приморсктурист", бухта Лазурная.

3. "Вояж Плюс", бухта Лазурная.

4. "Русь2", бухта Три поросенка.

5. "Ривьера-Лагуна", станция Санаторная.

6. "Парк культуры и отдыха им. Лазо", станция Санаторная.

Пляжи Владивостока, предназначенные только для отдыха (купание запрещено):

1. Станция Чайка (левая сторона).

2. Спортивная Набережная.

3. Пляж Юбилейный.

4. Мыс Токаревского.

5. Бухта Горностай.

6. Бухта Стеклянная.

Как сообщили в пресс-службе администрации, во всех этих местах были проведены санитарные, экологические, эпидемиологические и прочие экспертизы, взяты пробы воды и исследовано дно.

Кроме того, сегодня была проведена первая выездная комиссия по контролю за содержанием пляжей и мест массового отдыха на территории города. Специалисты администрации, ГИМС, Роспотребнадзора и других органов провели проверку части пляжей Уссурийского залива на готовность к купальному сезону. Арендаторам были выданы предписания, по которым они будут должны устранить недочеты в установленные сроки.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
s24nz72d51bhs59b8t20ixou6y3ijxvd.jpg

Летняя подработка для школьников Приморья: как заработать первую зарплату на каникулах

Молодые люди могут найти работу в качестве подсобных рабочих, сборщиков заказов или помощников в зеленом хозяйстве

qb1xejs7sns49owf0ffy2gcea1xzonjx.jpg

Участники СВО и их семьи смогут получать поддержку быстрее через «Госуслуги»

Основная цель — ускорить получение услуг и свести к минимуму бюрократические процедуры для приморцев

ldtrcf07084uderoj7o93z3uh1zxg3yi.jpg

Удэгейская община «Буа Хони» в Приморье отметила четверть века сохранения традиций

В Приморском крае сегодня в мире и согласии проживают представители 140 народов