На реконструкцию центральной площади Владивостока готовы потратить более 33 млн рублей

В центральной части площади краской нарисуют эмблему саммита АТЭС, а по периметру будут установлены стальные флагштоки. (ФОТО)

1336181818_2d.jpg

На полномасштабную реконструкцию центральной площади Владивостока городские власти готовы потратить почти 33,5 миллиона рублей, такая сумма предусмотрена проектом муниципального контракта, опубликованного на сайте госзакупок.

О том, что главная площадь столицы Приморья будет обновлена в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, сообщил ранее глава города Игорь Пушкарев. "Мы заменим светильники, сделаем покрытие, клумбы отреставрируем. Также установим новую систему оповещения, динамики, камеры видеонаблюдения поставим, что повысит безопасность. Поставим и продумаем иллюминацию площади", - сказал мэр в эфире радио "Лемма".

Как следует из техзадания проекта, на площади уложат асфальт, установят клумбы, современные урны и лавочки, которые уже радуют горожан в обновленных скверах. Также здесь обновят ограждения, проведут необходимые электромонтажные работы.

В центральной части площади краской нарисуют эмблему саммита АТЭС, а по периметру будут установлены стальные флагштоки – по замыслу проектировщиков, на время проведения саммита, а также других важных мероприятий площадь будет украшаться флагами разных стран.

Срок подачи заявок истекает 11 мая, а открытый аукцион состоится 17 мая. Все работы по благоустройству должны завершиться до 30 августа.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов