Владивосток застроит жильем земли, полученные от Минобороны

Решение о передаче имущества Минобороны в муниципальную собственность депутаты назвали историческим.

Владивосток, ИА Приморье24. Дума Владивостока на внеочередном заседании утвердила перечень имущества, находившегося в государственной собственности РФ, а сейчас передаваемого в муниципальное владение.

"В муниципальную собственность перейдёт большое количество военных городков, которые сейчас не нужны военным, – рассказала корреспонденту ИА Приморье24 первый заместитель главы Владивостока Екатерина Химич. – Они не будут разрушаться, а перейдут к нам в собственность. В зависимости от того, какое имущество, что-то будет сдаваться в аренду. Если объекты разрушенные, то участок будут освобождать - есть идеи использовать их под жилищное строительство. Мы будем полностью вовлекать в гражданский оборот всю эту недвижимость".

В списке объектов, которые Минобороны передаёт городу, склады, казармы, детские сады, множество технических сооружений и даже матросский клуб на улице Светланской. У одного из депутатов уже есть идея разместить в нём центр детского творчества.

В целом же в Думе Владивостока отмечают, что с этими объектами город получил огромный ресурс для решения социальных задач и пополнения бюджета.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5267261812539854298.jpg

НЗМУ наращивает инвестиции в развитие Находки

За прошедший год на строительной площадке произошли кардинальные изменения

АФИША Новогодний бал-26.png

Во Владивостоке состоится «ЗИМНИЙ БИЗНЕС-ПРИЁМ»!

Ждём Вас 03 декабря 2025 года в пятизвёздочном отеле «LOTTE HOTEL VLADIVOSTOK»

Россия зовет 2024.jpg

Новые траектории для экономики и инвестиций обсудят на форуме ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!»

Основная тема форума в этом году - «Движение вверх: смелые решения для новой экономики»