Владивосток застроит жильем земли, полученные от Минобороны

Решение о передаче имущества Минобороны в муниципальную собственность депутаты назвали историческим.

Владивосток, ИА Приморье24. Дума Владивостока на внеочередном заседании утвердила перечень имущества, находившегося в государственной собственности РФ, а сейчас передаваемого в муниципальное владение.

"В муниципальную собственность перейдёт большое количество военных городков, которые сейчас не нужны военным, – рассказала корреспонденту ИА Приморье24 первый заместитель главы Владивостока Екатерина Химич. – Они не будут разрушаться, а перейдут к нам в собственность. В зависимости от того, какое имущество, что-то будет сдаваться в аренду. Если объекты разрушенные, то участок будут освобождать - есть идеи использовать их под жилищное строительство. Мы будем полностью вовлекать в гражданский оборот всю эту недвижимость".

В списке объектов, которые Минобороны передаёт городу, склады, казармы, детские сады, множество технических сооружений и даже матросский клуб на улице Светланской. У одного из депутатов уже есть идея разместить в нём центр детского творчества.

В целом же в Думе Владивостока отмечают, что с этими объектами город получил огромный ресурс для решения социальных задач и пополнения бюджета.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
030ginl3mxqg3our2vysl8mb1ejt2d1h.jpg

В Приморье начались гидравлические испытания теплотрасс

Отопление пока продолжает подаваться в Кавалеровском, Лазовском, Ольгинском и Тернейском округах

ВП_Плавание 1.jpg

Больше 70 человек приняли участие в традиционных соревнованиях по плаванию «Восточного Порта»

Все участники получили памятные подарки от АО «Восточный Порт»

vjfgpl3aeuyx0yafd0o1j2go0y6eylhe.jpg

В Приморье запустят производство кирпича дешевле привозного: резидент ТОР получил разрешение на стройку

Завод планирует использовать собственную сырьевую базу