Тигр держит в страхе поселок в Приморье

Таежный хищник уже полакомился несколькими местными собаками, а недавно полосатый зверь утащил в лес огромную кавказскую овчарку.

b1314687613nastolcomua317.jpg

В конце августа в окрестностях села Мельники в 30 км от Партизанска появился тигр. Несколько дней назад зверь похитил собаку на усадьбе 78-летнего местного охотника Николая Ковальчук.

По словам хозяина усадьбы, все его три собаки ночью вели себя вполне обычно, то лая, то успокаиваясь. Однако на утро мужчина заметил пропажу одной собаки: тигр оставил от нее одну лишь цепочку.

В другом окрестном селе – Залесье, которое расположено в 7 км северо-восточнее Мельников, позавчера ночью тигр утащил огромную кавказскую овчарку весом около 50 кг. По словам хозяев, всего в подворье содержались три собаки, однако хищник "прихватил" только одну из них.

Как считают местные жители, тигр пришел из тайги вслед за стадом диких кабанов. Копытные появились в окрестностях села в начале августа и начали регулярные потравы полей с картофелем южнее Мельников. Это достаточно обычная охотничья тактика тигра – сопровождать кабанье стадо, периодически поедая самых слабых и мелких. За это его прозвали "кабаньим пастухом".

Особой надобности подходить близко к жилью человека у тигра не было, но он все же не преминул заглянуть в близлежащие села, чтобы полакомиться собаками, которых этот представитель семейства кошачьих так любит.

Местные жители боятся, что тигр может подойти ближе к людям и тогда последствия могут быть более тяжелыми. О пропавших собаках ни в какие специальные органы люди не сообщали. По словам специалистов, меры в отношении тигра принимаются лишь тогда, когда зверь начинает безбоязненно появляться на людях или нападать на домашний скот.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны