400 человек из Агзу ждут помощи медиков

Врачей в затопленном районе нет

41388323-propolis-protiv-varikoza.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Несколько дней, после поломки водовода, кавалеровская больница оставалась без водоснабжения.

Туда, как и в многие другие затопленные районы, из благополучных отправили летучие медицинские бригады. Как сообщил с места событий врач такой бригады из Арсеньева Борис Сараев, сейчас воду подвозят по восстановленным дорогам. Одна дорога – на Зеркальное всё ещё размыта, там прокинут деревянный мостик. По нему люди передают хлеб и воду. Сегодня даже через хрупкую переправу в Кавалерово доставили больного. Больницу топит, но насосы справляются – из подвала вода откачивается постоянно.

«Нас собирали в спешке, мы сами с собой успели взять минимум медикаментов, немного воды и перекусить. В ближайшее время будем дозаказывать, что нужно. Здесь раздали сухпай, в больнице кормят. Больных, всех кого можно, отпустили по домам, они приходят только на обязательные процедуры. Должны были привезти сюда детишек из Ольги, но там тоже восстановили электро и водоснабжение, местная больница заработала, теперь не знаем, ждать их или нет. Отсюда нас направят в Агзу. Насколько мне известно, там ситуация крайне тяжелая – пока всех не посмотрим, будем там», - сообщил медик.

По его словам, в самом северноем поселении Приморья( Агзу) врачей нет вообще. По предварительным данным, обследовать придется от 170 до 400 человек. Сейчас бригада ждёт лётной погоды в Кавалерово.

Напоминаем, из-за повышения уровня грунтовых вод на территории Приморского края  затопило территории  в 16 муниципальных образованиях. Это Уссурийский и Дальнегорский городские округа, Анучинский, Кавалеровский, Кировский, Лазовский, Чугуевский, Тернейский, Михайловский, Хасанский, Дальнереченский, Ольгинский, Шкотовский, Яковлевский, Красноармейский и Партизанский районы края.

На фото - обстановка в Кавалерово, мостик на Зеркальное. Прислал Борис Сараев.

 

 

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов