Сегодня начались занятия во всех приморских школах

В пострадавших от удара стихии зданиях сделан ремонт, проведена дезинфекция и дератизация

Владивосток, ИА Приморье24. С сегодняшнего дня, 19 сентября, уроки проходят во всех средних школах Приморья. Торжественные линейки по случаю начала учебного года на днях состоялись в учреждениях образования, пострадавших в ходе тайфуна «Лайонрок», сообщает пресс-служба Приморского края.

Как сообщили в краевом департаменте образования и науки, в пострадавших от удара стихии зданиях сделан ремонт, проведена дезинфекция и дератизация. Перед началом занятий все школы прошли тщательную проверку специальной межведомственной комиссии.

«В настоящее время абсолютно все школьники Приморья приступили к занятиям. В основном ребята учатся в своих школах, восстановленных после разгула стихии. 130 детей, эвакуированных из зоны ЧС, живут и обучаются в ВДЦ «Океан». Одна из школ края – в поселке Светлая – повреждена стихией настолько, что не подлежит восстановлению. Губернатор дал поручение построить новую школу в максимально короткие сроки. А пока для 95 ее учеников уроки проходят в новом детском саду», – рассказали специалисты.

Постепенно реабилитируются от удара стихии и открываются в Приморье детские сады. По плану все дошкольные образовательные учреждения будут работать через три недели, сейчас там идет ремонт.

Другие материалы рубрики "Общество"
1541e9f4fd84c5a06ea5b26126c4461bf063f94d.jpeg

Поезд сбил стадо краснокнижных дзеренов в Забайкальском крае

По факту произошедшего начата проверка

490d23f7ed710dc6f8571ab4e32c7bc8b340db84.jpeg

Баклажаны обеспечивают организму пищевые волокна и клетчатку

Но он потеряет полезные свойства, если будет переварен

86133bdcae820289e7213096f2161ccddd0db6bc.png

Змея заползла в квартиру в Москве

Жильцы вызвали спасателей