Новый лесной пожар тушат в Приморье вторые сутки

Всего с начала текущего года на территории лесного фонда Приморского края было зарегистрировано девять пожаров на площади более 140 гектаров

Новый рисунок.png

Приморье24. Возгорание возникло в Дальнегорском городском округе на площади шесть гектаров вчера, 20 марта.

Как сообщили в департаменте лесного хозяйства Приморского края, к настоящему времени пожар локализован.

«Распространение огня остановлено, продолжается тушение пожара, задействовано пять человек и две единицы техники», – сообщили в ведомстве.

Кроме этого, за минувшие сутки ликвидирован один пожар на землях лесного фонда площадью три гектара. На тушение палов пожарные подразделения за сутки привлекались восемь раз. 

Всего с начала текущего года на территории лесного фонда Приморского края было зарегистрировано девять пожаров на площади более 140 гектаров.

Напомним, в Приморье введен особый противопожарный режим. Такие меры приняты в связи с пожароопасной ситуацией, сложившейся на территории региона.

Руководителям муниципалитетов рекомендовано предусмотреть дополнительные меры пожарной безопасности – запретить пребывание граждан в лесах, разводить открытый огонь и сжигать мусор на территориях муниципальных образований.

Главному управлению МЧС России по Приморскому краю рекомендуется принять меры по усилению профилактики пожаров в населенных пунктах и на объектах, расположенных в лесных массивах или примыкающих к ним, а также провести подворовые обходы и ознакомить жителей с требованиями мер пожарной безопасности.

В Приморье в боевой готовности для борьбы с лесными пожарами находятся более двух тысяч специалистов, тысячи единиц техники, в том числе самолеты и вертолеты.

Отметим, за невыполнение и несоблюдение требований пожарной безопасности жителям Приморья грозит административная и уголовная ответственность.

В случае обнаружения пожара следует звонить по телефону: 8 (4232) 399-999, единый телефон пожарных и спасателей – 101.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-23-04-26-04-19-2.jpeg

Юбилейный 10й Международный Владивостокский Марафон состоится этой осенью

Старт и финиш юбилейного марафона будут проходить на Центральной площади Владивостока

image-23-04-26-04-17-3.jpg

SUP FEST 2026 в третий раз пройдет этим летом

Площадкой фестиваля вновь станет пляж Патрокл

ВП Митинг 1.jpg

Память первого начальника «Восточного Порта» почтили во Врангеле

Виктор Васянович считал, что докеры должны не только ударно трудиться в современном порту Советского Союза, но и жить в достойных условиях