В приморских лесах преобладает четвертый класс пожарной опасности

Расчет пожароопасности производится по данным наблюдений метеостанций за температурой и влажностью воздуха

713355b5.jpg

Приморье24. С 1 апреля специалисты Примгидромета ведут расчет коэффициента пожарной опасности лесов по территории края. В первые дни месяца, пожароопасность по метеоусловиям в Приморье была невысокая, практически во всех районах преобладали первый и второй классы. В дальнейшем, с ростом температуры воздуха, возрастала и пожароопасность.

В начале второй декады, в период 10-12 апреля, в Пограничном, местами в Хасанском районах будет преобладать четвертый (высокий) класс пожарной опасности леса. На остальной территории отмечаются второй и третий классы.

Напомним, что расчет пожароопасности производится по данным наблюдений метеостанций за температурой и влажностью воздуха, кроме того, учитываются данные о количестве выпавших осадков за прошедшие сутки.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
телефон в руке.jpg

МТС ускорила интернет вблизи Екатериновских пещер в Приморье

После проведенных работ более трех тысяч жителей села Екатериновка могут более комфортно пользоваться мобильным интернетом и современными цифровыми сервисами

122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме