МЧС Приморья прогнозирует в мае повышенную природную пожарную опасность

Повышенная опасность обусловливается повышенным классом пожарной опасности

Владивосток, ИА Приморье24. Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных природной пожарной опасностью в мае 2017 года, с учетом статистических данных, прогнозируется выше среднемноголетних значений.

Повышенная опасность обусловливается повышенным классом пожарной опасности, началом дачного периода и выходом населения в лесную зону для отдыха и сбора дикоросов в выходные и праздничные дни, на территории южной половины края -  выпадением низкого количества осадков.

Также сообщается, что на сегодняшний день по состоянию на 7 утра на территории Приморского края выявлено 4 термические аномалии в 2-х муниципальных образованиях: 2 – в Лесозаводском городском округе и  2 – в Хасанском муниципальном районе.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_563684_news_xxxl (1).jpeg

Страховое мошенничество в Приморье: схемы, ущерб и борьба с «аварийным бизнесом»

В последние месяцы правоохранительные органы Приморья неоднократно сообщали о выявлении преступных групп, профессионально специализирующихся на страховом мошенничестве

869fqaan2gsad2kjkhf5i2vtiyndj2m2.jpg

В ЗАТО Фокино модернизировали систему водоотведения

Проект реализован в рамках инвестиционной программы предприятия

nw337wepozagvhn9uj7dqdm09z3r55ga.jpg

Владимир Малюшицкий: программы благоустройства в Приморье доказали свою состоятельность

С приходом тепла в регионе стартовали работы по обновлению дворов, парков, скверов, площадей и набережных