МЧС Приморья прогнозирует в мае повышенную природную пожарную опасность

Повышенная опасность обусловливается повышенным классом пожарной опасности

Владивосток, ИА Приморье24. Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных природной пожарной опасностью в мае 2017 года, с учетом статистических данных, прогнозируется выше среднемноголетних значений.

Повышенная опасность обусловливается повышенным классом пожарной опасности, началом дачного периода и выходом населения в лесную зону для отдыха и сбора дикоросов в выходные и праздничные дни, на территории южной половины края -  выпадением низкого количества осадков.

Также сообщается, что на сегодняшний день по состоянию на 7 утра на территории Приморского края выявлено 4 термические аномалии в 2-х муниципальных образованиях: 2 – в Лесозаводском городском округе и  2 – в Хасанском муниципальном районе.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (17).jpg

ВТБ выяснил, сколько россияне хранят на совместных счетах

Тенденцию к сбережениям подтверждает и статистика по картам клиентов: в 2025 году средний остаток на них составил 52 тыс. рублей

hftmvkwjquy6opsnfnm7sw2aoz82x846.jpg

Приморье нацелилось на экспорт туризма и креативных индустрий

Министр международных и внешнеэкономических связей Приморья Константин Сидоренко представил ключевые статистические тренды

002.jpg

Цирк во Владивостоке превратился в «Шоколадную фабрику»

В программе задействованы артисты и животные: белые бенгальские тигры, обезьяны, пудели, шпицы, попугаи ара и какаду