За прошедшие сутки в Приморье потушили 4 лесных пожара

За нарушение противопожарного режима в Приморье уже оштрафовано 273 человека

92344.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За минувшие сутки в Приморье ликвидировано четыре лесных пожара в Лазовском, Ольгинском и Надеждинском районах на площади более 30 гектаров, их тушили  25 человек, задействовано 10 единиц техники.

По информации краевого департамента лесного хозяйства, сейчас в Приморье действует два природных пожара в Ольгинском районе и Артёмовском городском округе на площади около 18 гектаров.

«В тушении пожаров принимают участие  более 20 человек и восемь единиц техники», – уточнили в ведомстве.

Всего с начала года зарегистрировано 358 лесных пожаров. Кроме этого, пожарные подразделения 36 раз выезжали на тушения палов травы. За нарушение противопожарного режима в Приморье уже оштрафовано 273 человека, сумма штрафов составляет более полумиллиона рублей.

Специалисты предупреждают, что 8 и 9 мая местами в южной половине Приморского края сохранится 4  класс пожарной опасности леса.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Ярмольник.jpg

Уроженец поселка Пограничный снялся в фантастическом сериале «Полдень»

Ранее Ярмольник уже снимался в экранизации братьев Стругацких - в фильме Алексея Германа «Трудно быть богом»

thumb_573281_news_xxxl.jpeg

Университетские кампусы: новый драйвер роста экономики регионов

Программа университетских кампусов продолжит расширяться

voda4.jpg

НЗМУ получил первую партию обессоленной воды

Данный этап стал завершающим в пусконаладке объекта водоподготовки