За прошедшие сутки в Приморье потушили 4 лесных пожара

За нарушение противопожарного режима в Приморье уже оштрафовано 273 человека

92344.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За минувшие сутки в Приморье ликвидировано четыре лесных пожара в Лазовском, Ольгинском и Надеждинском районах на площади более 30 гектаров, их тушили  25 человек, задействовано 10 единиц техники.

По информации краевого департамента лесного хозяйства, сейчас в Приморье действует два природных пожара в Ольгинском районе и Артёмовском городском округе на площади около 18 гектаров.

«В тушении пожаров принимают участие  более 20 человек и восемь единиц техники», – уточнили в ведомстве.

Всего с начала года зарегистрировано 358 лесных пожаров. Кроме этого, пожарные подразделения 36 раз выезжали на тушения палов травы. За нарушение противопожарного режима в Приморье уже оштрафовано 273 человека, сумма штрафов составляет более полумиллиона рублей.

Специалисты предупреждают, что 8 и 9 мая местами в южной половине Приморского края сохранится 4  класс пожарной опасности леса.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
45dakr9hxh9jc41ir1y1jbnwvg45uiue.jpg

В Приморье к зиме подготовят более 11 тысяч километров коммунальных сетей

Подготовка включает опрессовку, промывку и, при необходимости, ремонт сетей

xhgcl4tccoie5gvr5hob7u5q08gta5cg.jpeg

В Приморье капитально ремонтируют 30 школ и детских садов к новому учебному году

Один из объектов, где работы близятся к завершению, – детский сад №27 во Владивостоке

rmrkuni8o5xcck76j9e0kf4zyacj52kz.jpg

Родителей семерых подростков накажут за ночные прогулки по Спортивной набережной

Мероприятие проводилось совместно с отделом по делам несовершеннолетних