За прошедшие сутки в Приморье потушили 6 пожаров

Всего с начала года зарегистрировано 370 лесных пожаров

L1dPPWw8M-8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За минувшие сутки в Приморье ликвидировано шесть лесных пожаров в шести муниципалитетах на площади 33,5 гектара, их тушили более 40 человек, задействовано 11 единиц техники.

По информации краевого департамента лесного хозяйства, сейчас в Приморье действует два лесных пожара в Ольгинском и Лазовском районах на площади около 95 гектаров.

«В тушении пожаров принимают участие более 40 человек, задействовано 11 единиц техники», – уточнили в ведомстве.

Всего с начала года зарегистрировано 370 лесных пожаров. Кроме этого, пожарные подразделения 43 раза выезжали на тушения палов травы. За нарушение противопожарного режима в Приморье уже оштрафовано более 270 человек, сумма штрафов составляет более полумиллиона рублей.

Специалисты отмечают, что 10 мая в южной половине Приморского края сохранится высокий класс пожарной опасности леса.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-11-01 at 13.03.57.jpeg

Всероссийский фестиваль «Народное единство» во Владивостоке!

Начало праздника — в 12:00

Заставка №1.jpg

Современные технологии в бизнесе: франшиза Dark Dreams и другие

С какими проблемами сталкиваются предприниматели и какие решения находят?

dsc07664-scaled.jpg

На сопке Лебединой в Находке обновляют звонницу

Со временем она обветшала, и НЗМУ по просьбе администрации города организовал реставрационные работы для сохранения целостности мемориального комплекса