В Приморье интернет-мошенница продавала несуществующую одежду

Потерпевшим причинен ущерб на сумму свыше 190 тысяч рублей

wish3-1-752x440.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Артеме следователем отдела полиции окончено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении серии мошенничеств с использованием сети Интернет.

Мошенница создала в одной из социальных сетей профиль, в котором она размещала ложные объявления о продаже одежды и обуви. Также она предлагала покупателям услуги по продаже и отправлении почтой вещей в другие регионы Российской Федерации.

Женщина убеждала клиентов из других регионов в том, что она отправит им посылку с их покупкой в любую точку страны. Конечно, она  не собиралась выполнять свои обещания, а одежды и обуви, демонстрируемой в социальной сети, у нее в наличии не было.

Перечислив на банковскую карту обвиняемой денежные средства и не получив в итоге своих заказов, потерпевшие стали обращаться за помощью в полицию.

Следователем доказана причастность фигурантки к 18 эпизодам мошенничества с использованием сети Интернет. Потерпевшим причинен ущерб на сумму свыше 190 тысяч рублей. В настоящее время по уголовному делу выполнены необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование завершено.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e2cbdcfa7daa7ca7a0b47517e1ee47e3bb750492.jpeg

Генпрокуратура требует изъять у экс-мэра Владивостока имущество на 6 млрд

Ранее в федеральную собственность был обращен 821 объект, включая санаторий «Амурский залив», апарт-отель «Магнум» и 12 земельных участков

ab50575451afa22e1e7c3c1c5088a02ef30f5684.jpeg

Трагедия в школе Приморья: на уроке скончался 15-летний ученик

Ребенок на уроке пожаловался на плохое самочувствие

правосудие2.jpg

Мужчина выстрелил в приморца из пневматического пистолета

Полиция организовала проверку